Губернатор Воронежской области Александр Гусев подписал указ, объявив в регионе траур с 23 по 25 июня после ракетной атаки на Воронеж, в результате которой накануне погибли пять человек.
«В течение трех дней на территории региона будут приспущены государственные флаги. Региональным учреждениям культуры и телерадиокомпаниям рекомендовано скорректировать содержание трансляций, воздержаться от развлекательных мероприятий», — заявил глава региона.
Во время траура будут приспущены государственные флаги; властям рекомендовано ограничить проведение развлекательных мероприятий и адаптировать эфиры и программы региональных СМИ и учреждений культуры.