Томской области дали две недели на уборку контейнерных площадок

После фоторейдов в шести регионах выявили переполненные контейнеры, нелегальные свалки и скопления крупногабаритного и строительного мусора; Томской области поручено устранить нарушения в течение двух недель.

Томской области дали две недели на уборку контейнерных площадок

Ирина Тарасова, генеральный директор «Российского экологического оператора», на заседании в правительстве заявила о необходимости устранить нарушения на контейнерных площадках в Томской области в течение двух недель.

В ходе фоторейдов в шести регионах были зафиксированы переполненные контейнеры, навалы крупногабаритных и строительных отходов, веток, автомобильных шин, а также несанкционированные свалки.

В организации связывают такие проблемы с нарушениями графика вывоза мусора и отсутствием либо неполнотой договоров на вывоз в муниципалитетах.

Помимо Томской области устранить нарушения потребовали от властей Самарской, Новосибирской, Мурманской и Тамбовской областей, а также Республики Хакасия.

Фото: «Российский экологический оператор»