Ретро‑трамвай возвращается на линию №14:
5 июля на маршрут №14 выйдет ретротрамвай КТМ‑8 — модель, хорошо знакомая москвичам по 1990‑м и началу 2000‑х.
Вагон хранится в коллекции столичного транспорта и обычно лишь изредка перевозит пассажиров. На этот раз организуют специальные экскурсионные рейсы продолжительностью около 30 минут.
Отправление будет осуществляться от станций метро «Октябрьская» и «Университет». Маршрут пройдет по центральной части города и позволит посмотреть на знакомые улицы из окна исторического трамвая.
Количество мест ограничено — для участия необходимо заранее зарегистрироваться.