В Москве 5 июля на маршрут №14 выйдет ретротрамвай КТМ‑8

Исторический вагон из коллекции столичного транспорта совершит экскурсионные экскурсионные рейсы по центру города — поездка займет около 30 минут. Мест ограничено, требуется предварительная регистрация.

Ретро‑трамвай возвращается на линию №14:

5 июля на маршрут №14 выйдет ретротрамвай КТМ‑8 — модель, хорошо знакомая москвичам по 1990‑м и началу 2000‑х.

Вагон хранится в коллекции столичного транспорта и обычно лишь изредка перевозит пассажиров. На этот раз организуют специальные экскурсионные рейсы продолжительностью около 30 минут.

Отправление будет осуществляться от станций метро «Октябрьская» и «Университет». Маршрут пройдет по центральной части города и позволит посмотреть на знакомые улицы из окна исторического трамвая.

Количество мест ограничено — для участия необходимо заранее зарегистрироваться.

Ретро‑трамвай КТМ‑8