В Нижнем Новгороде с 1 июля отменяют оплату наличными в общественном транспорте

С 1 июля в Нижнем Новгороде пассажиры не смогут расплатиться наличными за проезд. Оплата возможна только банковской картой или транспортной картой.

Решение обсуждалось ещё в конце прошлого года. В качестве основных аргументов называют следующие причины:

  • водитель отвлекается на продажу билетов, что увеличивает риск и замедляет движение;
  • большинство пассажиров уже оплачивают проезд картой, поэтому переход считают логичным;

Мнение пассажиров

  1. Мне удобно — я всегда плачу картой
  2. Жалко, что убирают наличные, но привыкнем
  3. Буду спорить с водителями и требовать приёма наличных