Пятеро жителей Курской области, которые с 2024 года находились в украинском городе Сумы, вернулись на территорию России после начала наступления Вооружённых сил Украины на этот район.
Губернатор Александр Хинштейн сообщил, что среди вернувшихся — двое жителей села Любимовка Кореневского района, один житель села Ольговка того же района и двое жителей города Суджа.