Алтайские гребцы завоевали медали на чемпионате России в Москве

На гребном канале «Москва» проходит чемпионат России по байдаркам и каноэ: алтайские спортсмены выиграли золото, серебро и бронзу. Турнир является отбором на мировое первенство и международные старты.

В Москве на гребном канале «Москва» проходит чемпионат России по гребле на байдарках и каноэ.

Соревнования на гребном канале «Москва»

Турнир стартовал 24 июня и собрал более 350 спортсменов из 36 регионов. Соревнования служат отбором в сборную России на чемпионат мира в Познани и на международные старты «Кубка Доброй Воли‑2026».

Юлия Бабашинская завоевала золотую медаль в гонке на 1000 метров в женской байдарке и дополнительно стала второй на дистанции 200 метров.

Артём Пискун взял бронзу в каноэ‑одиночке на 200 метров — это его первая медаль на взрослых соревнованиях.