Вице‑премьер Александр Новак заявил, что Россия может начать импорт топлива для стабилизации внутреннего рынка.
По его словам, власти уже приняли решение снизить норматив продаж бензина на бирже с 15% до 10% и ограничить шаг колебания цен. Также подана заявка в ЕАЭС на продление нулевой экспортной пошлины на бензин до конца года.
«29 июня правительство обсудит полный запрет экспорта дизеля. При этом запрета на поставки топлива по межправсоглашениям сейчас нет — их необходимость стороны рассматривают отдельно», — сказал он.