В первую пятёрку федерального списка «Единой России» вошли Лавров, Собянин, Поддубный, Львова‑Белова и Головин

На съезде партии лидер назвал первых пятерых кандидатов в федеральной части списка перед выборами в Госдуму, на съезде также выступил президент.

На съезде «Единой России» лидер партии Дмитрий Медведев представил первых пятерых кандидатов федерального списка на предстоящих выборах в Государственную Думу.

Первая пятёрка

  • Сергей Лавров — министр иностранных дел
  • Сергей Собянин — мэр Москвы
  • Евгений Поддубный — военный корреспондент
  • Мария Львова‑Белова — уполномоченная по правам ребёнка
  • Владислав Головин — начальник штаба «Юнармии»

На съезде также выступил президент России; он, в частности, напомнил о своём участии в создании партии.

Контекст: выборы нового созыва Государственной Думы пройдут 20 сентября. В Санкт‑Петербурге в этот день также состоится голосование за депутатов Законодательного собрания.