На съезде «Единой России» лидер партии Дмитрий Медведев представил первых пятерых кандидатов федерального списка на предстоящих выборах в Государственную Думу.
Первая пятёрка
- Сергей Лавров — министр иностранных дел
- Сергей Собянин — мэр Москвы
- Евгений Поддубный — военный корреспондент
- Мария Львова‑Белова — уполномоченная по правам ребёнка
- Владислав Головин — начальник штаба «Юнармии»
На съезде также выступил президент России; он, в частности, напомнил о своём участии в создании партии.
Контекст: выборы нового созыва Государственной Думы пройдут 20 сентября. В Санкт‑Петербурге в этот день также состоится голосование за депутатов Законодательного собрания.
