Жительница Кадома Людмила, чья история о спасении от голодной смерти привлекла внимание, получила первую зарплату и рассказала о положительных изменениях в жизни.
Ранее Людмила и её мать Алла Валентиновна жили на одну пенсию: мать тяжело болела, а дочь ухаживала за ней. Пенсии не хватало, в том числе на покупку дров. После смерти матери соседи обнаружили Людмилу в истощённом состоянии — она питалась варёной морковью и черствым хлебом. Соседи помогли с похоронами, а люди из других регионов оказали моральную и финансовую поддержку.
Людмила пришла в себя, нашла работу уборщицей в магазине «Магнит». В начале месяца возникли задержки выплат, но после огласки ситуации ей перечислили почти 19 тыс. рублей за один месяц работы; она ожидает зарплату за второй месяц.
«За меня вступились сотрудники магазина, пока остается ждать денег за второй месяц работы. Еще раз поняла, как много зависит от неравнодушных людей, которые переживали за меня, поддерживали, помогали добиться зарплаты. Без них я бы совсем опустила руки»
Жизнь Людмилы меняется: возле дома почти завершили строительство забора с воротами, в дом привезли новые окна и двери. К ней пришли посылки с продуктами, кормом для кошки и кота и бытовой техникой — помощи присылали из других регионов. Женщина называет эту поддержку настоящим чудом.
Желающие оказать финансовую помощь могут перечислить средства на карту в Сбербанке по номеру 8 (900) 603 00 07 с пометкой «Помощь на жизнь» или «На дрова».