Путин наградил четырёх саратовских чиновников — среди награждённых только один рабочий

В указе о награждениях ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени получили несколько руководителей областных и районных администраций; единственный представитель рабочего класса получил медаль «За развитие железных дорог».

Владимир Путин подписал указ о награждении жителей Саратовской области. Орденом «За заслуги перед Отечеством» II степени отмечены четыре высокопоставленных чиновника: управделами областного правительства Евгений Денисов, глава Волжского района Татьяна Ерохина, глава Фрунзенского района Сергей Пименов и руководитель Гагаринского района Саратова Владимир Бьятенко.

В списке также оказался один представитель рабочего класса — электромеханик Ершовской дистанции сигнализации РЖД Олег Кожемякин. Ему присудили медаль «За развитие железных дорог», тогда как большинство наград достались руководящим чиновникам.

Один рабочий и четыре чиновника — такой расклад подчёркивает, кого в приоритете государственная система наград и оценок.

Иллюстративное фото