Две местные жительницы в экстравагантной позе подошли к мемориалу и, сильно наклонившись вперёд, стояли у Вечного огня. На опубликованных кадрах создаётся впечатление, что они будто сушили промокшую одежду.
Такое поведение возмутило жителей посёлка: многие сочли действие неуважительным по отношению к памятному месту и к памяти погибших.
«Компетентным органам, просьба разобраться! Вечный огонь, посёлок Борисоглебский, зумеры… Они ещё по пути к огню хотели содрать с доски фотографии погибших участников СВО!» — написал один из пользователей в соцсетях.
После распространения ролика участницам пришлось общаться с полицией — сейчас проводится разбирательство, возможны юридические последствия.
Как вы считаете, это провокация или необдуманный поступок?