В автобусах — +12…+25 °C: Миндортранс разъяснил нормы по температуре в салоне

Лето и температура в транспорте

Летом снова возникает спор: кому в автобусе жарко, кому — холодно. Жители отмечают, что без кондиционеров нередко работают маршруты № 1, 30 и 57.

Что сообщили в министерстве

Перевозчикам поручено провести инструктаж водителей о поддержании комфортной температуры в салоне. Температура должна быть не ниже +12 °C и не выше +25 °C. При положительных температурах воздуха рекомендованный режим кондиционера — около +22 °C.

Перевозчики и водители обязаны следить за соблюдением этих норм, чтобы обеспечить комфорт пассажиров.

А вы как обычно чувствуете себя в городском транспорте?

  • 🔥 — мне всегда душно
  • 🥲 — холодно в транспорте