Холдинг «Автодом» подал иск к структурам BMW на 25 млрд рублей

«Автодом» обратился в Арбитражный суд Москвы с требованием возместить 25 млрд руб. в связи с невыполнением дилерских контрактов после фактического ухода BMW с российского рынка.

Холдинг «Автодом» подал в Арбитражный суд Москвы иск к ряду компаний, связанных с брендом BMW, с требованием компенсации на сумму около 25 млрд рублей.

По информации из дилерского сообщества, претензии связаны с невыполнением условий дилерских контрактов после фактического прекращения деятельности BMW в России и сбоев в поставках.

Заявление зарегистрировано в арбитраже; представители «Автодома» и официальные контакты BMW на запросы комментариев не ответили.

Перечень ответчиков

  • BMW AG
  • BMW Osterreich Holding
  • BMW Fahrzeugtechnik
  • «БМВ Русланд Трейдинг»
  • «БМВ Банк»