Курский гарнизонный военный суд приговорил сержанта к 12 годам лишения свободы в колонии строгого режима за передачу знакомому гранатомёта, нескольких гранат и более двух тысяч патронов.
По версии следствия, военнослужащему выдали несколько гранат и более двух тысяч патронов для участия в боевых задачах, а гранатомёт он похитил из части.
Позже сержант подарил похищенное оружие жителю Курской области.
Суд признал его виновным в хищении и незаконном сбыте оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ. Кроме тюремного срока, мужчину лишили сержантского звания и медали «За отвагу», а также оштрафовали на 120 тысяч рублей.