Сегодня в центре Воронежа с 14:00 до 14:15 прозвучат сигналы оповещения.
В областном правительстве уточнили, что проверка пройдёт на одном из заводов после технического обслуживания — будут тестировать работоспособность систем оповещения.
«Будут включаться сирены несколько раз на короткие промежутки времени. Это плановые технические работы», — сообщили в правительстве.
Жителей просят сохранять спокойствие.