По результатам независимого расследования выяснилось, что экшен‑камера Insta360 X4, которая могла зафиксировать момент аварии, не была утеряна на месте ДТП, как предполагалось.
Один из исследователей установил, что камера «появилась» спустя месяц после трагедии и якобы синхронизировалась с телефоном, на котором был авторизован аккаунт погибшей. Технически такая синхронизация возможна только при нахождении камеры рядом с телефоном, поэтому на устройствах могут сохраниться кадры самого столкновения.
Ранее следствие рассматривало версию о том, что камеру нашли на месте аварии и передали одному из участников ДТП. Однако в феврале 2026 года, когда прокуратура Москвы направила материалы дела на дополнительную проверку, информация о московской активности камеры не была полностью проверена.
