Минпросвещения сообщилo, что выезд детей из детского центра «Артек» завершён. Часть школьников отправлены по домам, часть — направлены в лагеря Краснодарского края в связи с приостановкой летней кампании в Крыму.
В республике Крым до сих пор находятся дети из разных регионов в трёх загородных лагерях, их выезд продолжается. В Севастополе летний отдых проходит в обычном режиме.