Жительница Тульской области добилась проведения ветеринарного вскрытия тела своей собаки после одиночного пикета у областной прокуратуры.
По словам женщины, собаку застрелили в начале мая; она подозревает в этом соседа. На протяжении полутора месяцев она направляла официальные жалобы, пытаясь добиться возбуждения уголовного дела по статье о жестоком обращении с животными (ст. 245 УК РФ), но без вскрытия это было невозможно.
После пикета полиция на следующий день изъяла тело животного и отвезла в ветеринарную лабораторию для проведения экспертизы и вскрытия.

Женщина продолжает добиваться расследования и привлечения виновных к ответственности.