Бывший министр обороны Сергей Борисович Иванов скончался. Президент выразил соболезнования его близким, подчеркнув, что Иванов был деятельным, грамотным руководителем, абсолютной надежностью и порядочностью отличавшимся человеком, внесшим важный вклад в развитие страны.
«Всем сердцем понимаю, какая это горькая, невосполнимая утрата. Это был человек, преданный России и много сделавший для развития нашей страны, укрепления её суверенитета. Его знания, опыт, энергия неизменно были востребованы на сложных и ответственных направлениях работы».
«Жизненный путь Сергея Борисовича стал образцом достойного служения Отечеству, стремления с полной самоотдачей трудиться на благо Родины. Он прошёл большую профессиональную школу, состоялся как видный государственный деятель и политик».
Соболезнования родственникам и близким также направили иные официальные лица и общественные деятели. Среди тех, кто отметил вклад Иванова и выразил соболезнования:
- патриарх Кирилл
- мэр Москвы Сергей Собянин
- глава Чечни Рамзан Кадыров
- председатель Государственной Думы Вячеслав Володин
- председатель правительства Михаил Мишустин
- губернатор Санкт‑Петербурга Александр Беглов
- генеральный директор «Ростеха» Сергей Чемезов
- министр иностранных дел Сергей Лавров
- министр обороны Сергей Шойгу
- помощник президента Кирилл Дмитриев
Многие подчёркнули его профессионализм, преданность службе и вклад в государственное управление; имя Иванова будут помнить как имя опытного государственного деятеля.