Депутаты предложили отменить осеннее повышение тарифов ЖКХ

В Госдуме предложили запретить осенние индексации тарифов на жилищно‑коммунальные услуги, ограничив рост уровнем инфляции и установив правило повышения не чаще одного раза в год с согласованием каждой индексации в парламенте.

В Госдуме внесли предложение отменить практику осеннего повышения тарифов на жилищно‑коммунальные услуги.

Авторы инициативы предлагают закрепить правило, по которому тарифы можно повышать не чаще одного раза в год, а каждую индексацию согласовывать с Госдумой. При этом рост тарифов не должен превышать уровень инфляции.

Депутаты отмечают, что такие меры помогут остановить регулярное повышение коммунальных платежей и снизить финансовую нагрузку на граждан.

Как вы относитесь к этой инициативе?

Квитанции на оплату коммунальных услуг