Подземную парковку в жилом комплексе на юго‑востоке Москвы переоборудовали под склад и пункт выдачи заказов для курьеров — так называемый даркстор. Местные жители и сами курьеры выразили недовольство происходящим.
Жильцы жалуются, что парковочных мест резко не хватает и в результате во дворах воцарился хаос: «В доме 800 квартир и всего 80 машино‑мест», — рассказала местная жительница Юлия.
«В доме 800 квартир и всего 80 машино‑мест», — рассказала местная жительница Юлия.
Сами курьеры также недовольны: внутри даркстора, по их словам, невыносимо — нет кондиционирования, а вне зоны выдачи находиться неудобно. Некоторые сотрудники вынуждены ждать очереди на детской площадке.
Владелец помещения — компания X5 — на момент публикации комментариев не давал.