В Воронеже объявлен срочный сбор крови и открыта горячая линия для родственников пострадавших после ракетного удара.
Воронежский областной центр крови сначала обратился с просьбой о немедленной сдаче крови всех групп. Через примерно два часа в центре сообщили, что запасы восполнены и помощь больше не требуется; приём доноров будет возобновлён с 23 июня.
Министерство здравоохранения Воронежской области открыло горячую линию для родственников и близких пострадавших и выразило соболезнования. Точное число пострадавших ведомство не уточнило.
Ранее в городе сообщалось об ударе по заводу, который производит электронику для боевых ракет: по данным источников, как минимум три человека получили ранения, один из пострадавших находится в тяжёлом состоянии.