После ракетного удара в Воронеже объявили срочный сбор крови и открыли горячую линию для родственников пострадавших

Воронежский областной центр крови сначала попросил доноров срочно сдавать кровь, затем сообщил о пополнении запасов; минздрав региона открыл горячую линию, точное число пострадавших уточняется.

В Воронеже объявлен срочный сбор крови и открыта горячая линия для родственников пострадавших после ракетного удара.

Воронежский областной центр крови сначала обратился с просьбой о немедленной сдаче крови всех групп. Через примерно два часа в центре сообщили, что запасы восполнены и помощь больше не требуется; приём доноров будет возобновлён с 23 июня.

Министерство здравоохранения Воронежской области открыло горячую линию для родственников и близких пострадавших и выразило соболезнования. Точное число пострадавших ведомство не уточнило.

Ранее в городе сообщалось об ударе по заводу, который производит электронику для боевых ракет: по данным источников, как минимум три человека получили ранения, один из пострадавших находится в тяжёлом состоянии.

Иллюстративное фото