Губернатор Александр Гусев сообщил, что 22 июня ракета поразила жилые кварталы и промышленное предприятие на левом берегу Воронежа. Погибли пять человек; несколько десятков горожан обратились за медицинской помощью, большая часть после оказания помощи отпущена домой.
«Мы понесли сегодня крайне тяжёлые потери. В результате ракетной атаки на город погибли пять человек. В медицинские учреждения обратились несколько десятков граждан, но большая часть из них после оказания помощи уже отпущена домой» — губернатор Александр Гусев.
По данным региона, в десяти многоквартирных домах выбиты стекла и повреждены фасады. В частном секторе пострадали шесть домов — в них преимущественно пробиты крыши.
Наибольшие повреждения получили производственные помещения: там произошёл пожар. Открытое горение ликвидировано к 16:30; пожар потушен, но работы по разбору завалов и оценке ущерба продолжаются.