С 23 июня в Москве временно отменили требование о грузовых пропусках для въезда и движения бензовозов по городу, сообщили в Департаменте транспорта.
Решение принято по просьбе владельцев московских и подмосковных сетей автозаправочных станций. По словам чиновников, мера направлена на обеспечение бесперебойных поставок топлива на АЗС.
Временная норма позволяет водителям грузовых бензовозов круглосуточно въезжать в город и передвигаться по нему без оформления грузового пропуска.