Пресс‑секретарь президента посоветовал активным пользователям соцсети VK переходить с устройств Apple на Android и на «на наши системы».
В Кремле заявили, что ожидают от компании Apple разъяснений в связи с удалением российских приложений.
«Переезжать с Apple на Android и на “наши системы”», — посоветовал Песков.
В Кремле подчёркивают необходимость официальных объяснений со стороны Apple и следят за развитием ситуации.