12 воронежских выпускников удалили с экзаменов за шпаргалки

В Воронеже за прошлую неделю удалили 12 выпускников с государственных экзаменов за использование шпаргалок.

Детали инцидентов

  • 16 июня — пятеро удалены с ОГЭ по географии.
  • 19 июня — двое удалены с ОГЭ по географии; в тот же день ещё двое удалены с ОГЭ по обществознанию.
  • 18 июня — один выпускник удалён с ЕГЭ по информатике.
  • 22 июня — двое удалены с ЕГЭ (физика и русский язык).

Проверки продолжаются, комиссии фиксируют и документируют случаи нарушений на экзаменах.