В Воронеже за прошлую неделю удалили 12 выпускников с государственных экзаменов за использование шпаргалок.
Детали инцидентов
- 16 июня — пятеро удалены с ОГЭ по географии.
- 19 июня — двое удалены с ОГЭ по географии; в тот же день ещё двое удалены с ОГЭ по обществознанию.
- 18 июня — один выпускник удалён с ЕГЭ по информатике.
- 22 июня — двое удалены с ЕГЭ (физика и русский язык).
Проверки продолжаются, комиссии фиксируют и документируют случаи нарушений на экзаменах.