Губернатор Вологодской области призвал не закупать бензин про запас

Губернатор Вологодской области Георгий Филимонов обратился к жителям с просьбой заправляться бензином «по мере необходимости, а не впрок», заливать топливо только в бак и ориентироваться исключительно на официальную информацию.

«Прошу не создавать ажиотаж искусственно», — отметил губернатор.

Это как минимум второй регион, где населению дали похожие рекомендации: накануне губернатор Владимирской области просил сократить поездки на автомобиле и покупать бензин только в необходимых объёмах.