«Где русские — там беда!»
На Орловской улице в Курске появилось граффити с такой надписью и изображением российского солдата.
Ранее на этом месте был рисунок, посвящённый Курской битве, с фразой «Где русские — там победа!». Неизвестные закрасили первые две буквы слова «победа», из‑за чего надпись изменилась на «беда», и разрисовали лицо солдата.