Министр иностранных дел Сергей Лавров заявил, что необходимо прояснить роль США в урегулировании конфликта на Украине.
Он комментировал заявления американского политика Марко Рубио о том, что в ходе российско‑американских переговоров в Анкоридже никаких договорённостей не было.
«Конечно, надо внести ясность во всю эту ситуацию. Но факт остается фактом: на Аляске были обсуждены предложения США, которые были приняты российской стороной.»
Деталей Лавров не уточнил.