Москва обсудила с Тегераном меморандум Ирана и США о завершении конфликта на Ближнем Востоке

В Москве состоялись консультации между спецпредставителем МИД России по сирийскому урегулированию Александром Кинщаком и помощником министра иностранных дел Ирана Мехди Шуштари. Темой обсуждения стал меморандум о взаимопонимании между Ираном и США, направленный на завершение военного конфликта на Ближнем Востоке.

В центре обсуждения были перспективы реализации меморандума о взаимопонимании между Ираном и США о завершении военного конфликта на Ближнем Востоке. Отмечена важность строгого соблюдения достигнутых договорённостей и их добросовестного выполнения всеми вовлечёнными сторонами, что способствовало бы общей стабилизации обстановки в регионе.

По итогам консультаций подчёркивалась роль соблюдения договорённостей всеми сторонами как фактора, способного способствовать стабилизации ситуации в зоне Персидского залива и на Ближнем Востоке в целом. Информацию подтвердили в МИД России.