После удара по предприятию в Воронеже губернатор: пострадали те, кто не укрылись

Губернатор Воронежской области сообщил, что пожар на предприятии после удара затронул людей, не спустившихся в убежище. Жители жалуются на закрытые подземные укрытия и задержки оповещений. Ранее в результате удара погибли пять человек.

Губернатор Воронежской области Александр Гусев заявил, что в результате пожара на промышленном предприятии, начавшегося после удара, пострадали те, кто не спустился в убежище.

«Атака ещё раз подтвердила, что рекомендации на случай различных угроз написаны кровью. Большая часть работников предприятия успела спуститься в убежище и, несмотря на значительные повреждения здания, осталась невредима. Пострадали те, кто проигнорировал предупреждение о ракетной опасности — как на предприятии, так и на улице»

Горожане в комментариях отмечают отсутствие оборудованных укрытий, запертые подвалы, в которые невозможно попасть при тревоге, а также жалуются на несвоевременные оповещения о воздушной опасности.

Фото с места происшествия

Скриншот из соцсетей

Скриншот из соцсетей

Скриншот из соцсетей

Скриншот из соцсетей

Скриншот из соцсетей

Накануне в результате удара по Воронежу погибли пять человек. Генштаб заявил, что атаковано военное предприятие. По имеющимся данным, это может быть завод «ВЗПП‑Сборка», который занимается разработкой и производством дискретных полупроводниковых приборов, интегральных микросхем и силовых модулей.