Губернатор Воронежской области Александр Гусев заявил, что в результате пожара на промышленном предприятии, начавшегося после удара, пострадали те, кто не спустился в убежище.
«Атака ещё раз подтвердила, что рекомендации на случай различных угроз написаны кровью. Большая часть работников предприятия успела спуститься в убежище и, несмотря на значительные повреждения здания, осталась невредима. Пострадали те, кто проигнорировал предупреждение о ракетной опасности — как на предприятии, так и на улице»
Горожане в комментариях отмечают отсутствие оборудованных укрытий, запертые подвалы, в которые невозможно попасть при тревоге, а также жалуются на несвоевременные оповещения о воздушной опасности.
Накануне в результате удара по Воронежу погибли пять человек. Генштаб заявил, что атаковано военное предприятие. По имеющимся данным, это может быть завод «ВЗПП‑Сборка», который занимается разработкой и производством дискретных полупроводниковых приборов, интегральных микросхем и силовых модулей.